• Организация питания в образовательной организации

Организация питания школьников является одним из приоритетных направлений деятельности системы образования Балезинского района​.
    Питание обучающихся школы организовано в соответствии с федеральным Законом "Об образовании в Российской федерации", санитарно–эпидемиологическими требованиями к организации питания обучающихся и направлено на обеспечение обучающихся горячим питанием с целью сохранения и укрепления здоровья школьников.​

Организатор горячего питания - МБОУ "Балезинская средняя школа №5".   Школьная столовая расчитана на 100 посадочных мест.

По республиканской целевой программе "Детское питание" учащиеся         1-4 классов получают горячие завтраки.​
    В рамках реализации поручений президента РФ В.В. Путина по реализации послания Федеральному Собранию РФ от 15.01.2020 года, на основании приказа Управления Образования Администрации МО "Балезинский район" от 28.08.2020 года № 200-ОД учащиеся 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим питанием​.
    Учащиеся 1-11 классов из малообеспеченных семей и многодетных семей получают бесплатное питание.​
    Питание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся  по адаптированными основным программам, осуществляется в школьной столовой согласно графику питания​​.

Горячее питание организовано с 01.09.2020

1) Питание обучающихся 1 -4 классы

Республиканский бюджет – 15 руб. 92 коп.

софинансирование, муниципальный бюджет – 0,16 коп.

ИТОГО:  16руб. 08 коп.  (15,92 + 0,16)

Республиканский бюджет – 59 руб. 70 коп.

софинансирование, муниципальный бюджет (обед) – 0,30 коп.

ИТОГО: 60руб. 00 коп.  (59,70 + 0,30)

2) Питание обучающихся 5-11 классов из многодетных семей – 60 рублей.

3) Питание обучающихся 5-11 классов из малообеспеченных семей (из расчета 3300 руб. на одного человека)

Республиканский бюджет – 60 рублей

Софинансирование, муниципальный бюджет – 0,61 коп.

ИТОГО: 60 руб. 61 коп.   (60,00 + 0,61)

4) Питание обучающихся ОВЗ (дети с ограниченными возможностями здоровья) двухразовое питание –

60 руб. 00 коп.

5) Для обучающихся 5-11 классов не имеющих льготной категории питание осуществляется за счет родительских средств, и составляет 200 рублей за неделю.

Ответственный за организованное питание обучающихся - Першина Мария Ивановна, педагог-психолог.

8-800-555-49-43 Управление Роспотребнадзора по УР

(34166)5-28-60  Управление образования Администрации МО " Балезинский район"

8(34166)5-15-75 МБОУ «Балезинская средняя школа № 5»

Ежедневно контролируется соблюдение правил и сроков хранения продуктов и калорийности питания, ведутся санитарный журнал о допуске работников столовой к работе, бракеражный журнал о допуске приготовленной продукции к реализации.

Заведующая столовой: Ворончихина Наталья Сергеевна
    Ответственная за организацию питания: Першина Мария Ивановна
    контакты: 8(34166)51575

претензии к питанию