• Повышение квалификации

Программа повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

Повышение квалификации

Повышение квалификации сегодня возможно осуществлять в различных форматах, которые будут отвечать нуждам и ресурсам слушателя. Так, программы дополнительного образования могут иметь следующие разновидности:

- краткосрочные курсы, максимальная продолжительность которых составляет 72 часа, а в их основу обычно закладывают узкопрофильные вопросы;
    - длительные курсы могут иметь срок более 100 часов. При этом они предлагают к рассмотрению целый пласт актуальных вопросов в отрасли;
    - узконаправленные курсы, которые имеют продолжительность от 72 до 100 часов. А глубина освещенных вопросов зависит от их продолжительности.

Формы повышения квалификации

- на базе высших образовательных учреждений;
    - образовательные программы, продолжительность которых не превышает двадцати часов;-
    исследовательские или научные проекты, проводимые при участии зарубежных специалистов;
    - дистанционные образовательные программы.

Ответственный за организацию дополнительного проф образования -
    Вахрушева Елена Николаевна

Вахрушева Елена Николаевна.
    Вахрушева Елена Николаевна
    Заместитель директора по начальной школе
    Телефон:
    8(34166)5-17-17
    Часы приема:
    8.00-16.00

Курсы повышения квалификации

«Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС»
    22.03.2023, 00:00
    Руководители, заместители директоров по УВР, педагоги, педагоги-психологи, учителя-дефектологи общеобразовательных организаций.
    Заочная (Дистанционная)
    первая, высшая
    72 часа

В современном мире усиливается тенденция изучения и решения образовательных проблем лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, организовывается обучение и воспитание обучающихся с ОВЗ как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах или группах.
    Педагогическая деятельность в соответствии с новым ФГОС требует от учителя наличие системы специальных знаний в области анатомии, физиологии, специальной психологии, дефектологии и социальной работы. Поэтому для всех сотрудников образовательных организаций является актуальным повышение квалификации в соответствии с требованиями стандарта для обучающихся с ОВЗ.

ООО "Инфоурок"
    Обновленные Федеральные государственные образовательные стандарты (в редакции 2021 г.): анализируем изменения и планируем реализацию
    28.03.2022, 00:00
    педагоги
    дистанционный
    педагоги, заместители директоров
    36 ч.

Современному учителю необходимо быть в курсе изменений в основных документах, регламентирующих образовательную деятельность. Слушатели курса познакомятся с особенностями обновлённого ФГОС основного общего образования (ФГОС ООО), утверждённого 30 мая 2021 года; узнают, какие изменения в связи с этим необходимо внести в основную образовательную программу образовательной организации. Авторы рассматривают основные отличия обновленных ФГОС ООО (в редакции 2021 г); обсуждают этапы перехода ОО на их реализацию и необходимые действия педагогов по корректировке рабочих программ/курсов. Особое внимание уделено вопросам функциональной грамотности обучающихся и ее связи с требованиями обновленных ФГОС ООО.

Основная цель: совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области реализации требований обновленных образовательных стандартов (ФГОС в редакции 2021 г.).

Вы узнаете:

новые требования к образовательным результатам обновлённых ФГОС;
    суть изменений, цели и сроки введения обновленных ФГОС;
    изменения структуры основной образовательной программы и требований к условиям реализации ООП ООО;
    изменения в учебных планах и объемах учебной нагрузки с учетом гигиенических нормативов и санитарно-эпидемиологических требований.
    Вы научитесь:

планировать  мероприятия по подготовке к реализации требований ФГОС в редакции 2021 года;
    использовать образовательные педагогические технологии и технологии медиаобразования в достижении предметных, метапредметных и личностных результатов.
    Для кого этот курс: курс адресован всем педагогам.

Что входит в курс: лекция, онлайн-тестирование.

Педагогический университет "Первое сентября"