Записать ребенка в школу онлайн

Получить электронную услугу

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Приём на обучение в образовательную организацию проводится на принципах равных условий приёма для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии в ФЗ предоставлены особые права (преимущества) при приёме на обучении.

Прием обучающихся в 1 класс

Приём заявлений о приёме на обучение в первый класс для детей с преимущественным правом, а также проживающих на закреплённой территории, начинается с 1 апреля и заканчивается 30 июня текущего года.

Для детей, проживающих на незакреплённой территории, приём заявлений о приёме на обучении в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Заявление о приёме на обучение и документы подаются одним из следующих способов:

- лично в образовательную организацию;

- через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о получении;

- в электронном формате посредствам электронной почты;

- через региональный портал государственных услуг.

Более подробную информацию вы найдете в Положениии о приеме в образовательную организацию в разделе документы.

Прием обучающихся в 10 класс

При приёме на обучение по образовательным программам среднего общего образования предоставляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

образовательных учреждений

Приём в образовательную организацию осуществляется в течении всего учебного года при наличии вакантных мест.

В приёме в образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением детей, обладающих правом первоочередного приёма.

Более подробно читайте в Положении о правилах приёме в образовательную организацию в разделе Документы.

Правила перевода

Обучающиеся, освоившие в полном объеме образовательную программу учебного года, по решению педагогического совета переводятся в следующий класс.

Более подробную информацию читайте в Положении о порядке и основаниях перевода, отчисления обучающихся в разделе Документы

Учащийся может быть отчислен из школы:

- в связи с завершением обучения;

- по инициативе учащегося или родителя (законного представителя);

- по инициативе школы в случае применения к обучающемуся, достигшему 15-летнего возраста, отчисления как меры дисциплинарного взыскания.

Более подробную информацию читайте в Положении о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся в разделе Документы.

Порядок и основание восстановления учащихся

Право на восстановление в образовательную организацию (ОО) имеют лица, не достигшие 18-летнего возраста.

Восстановление в ОО осуществляется при наличии свободных лиц.

Восстановление осуществляетяс по личному заявлению родителя (законного представителя).

Более подробную информацию читайте в Положении о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся в разделе Документы.

• ООП