• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Балезинская средняя общеобразовательная школа № 5"/ МБОУ "Балезинская средняя школа № 5"

Место нахождения образовательной организации:​
    427550, Удмуртская Республика, Балезинский район, п. Балезино, улица Сибирская, дом 1А.

Контактный телефон образовательной организации:
    8(34166) 5-15-75, 5-17-17

Адрес электронной почты образовательной организации:
    ​school5udmnet@mail.ru

История школы

Школа станции Балезино отдела Пермской железной дороги была основана в 1925 году.

Новое здание школы на 784 места было сдано в эксплуатацию 15 ноября 1974 году.

В 2020 году в школе отрылся Центр образования  цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

​В 2021 году    ​Школа внесена в Федеральный Реестр "Всероссийская книга почёта" (Сертификат № 10195 выдан 9 августа 2021 года)

4 февраля 2023 года школа празднует 110 лет. К юбилею школы вышла в свет книга "Нас породнила школьная скамья" под авторством Евгении Дмитриевой, руководителя музея Балезинской школы № 5.

Образование и формы обучения

Образовательноре учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с основной образовательной программой начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Форма обучения - дневная (очная), 2-х сменная.

Цель:

Повышение качества образования, соответствующего современным потребностям личности, общества, государства в рамках реализации национального проекта «Образование».

Задачи:

1. Достижение качества образования, соответствующего требованиями ФГОС, через совершенствование форм, технологий, учебно-методического      обеспечения, обновление       содержания и совершенствование методов обучения.

2. Создание условий обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья.

3. Модернизация системы материально-технического обеспечения образовательного процесса.

4.Формирование современных компетенции и навыков у обучающихся, совершенствование методов обучения по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и ОБЖ».

5. Реализация разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в т.ч. с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

6. Разработка и внедрение комплекса мер по участию общественности в управлении учреждением и оценке качества образования.

7. Развитие системы непрерывного повышения профессионального мастерства и квалификации педагогических работников с вовлечением в национальную систему профессионального роста педагогических работников.

8. Формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития успешных детей.

9. Развитие механизмов эффективного взаимодействия учреждения с образовательными организациями, социальными партнерами в рамках осуществления образовательной, профориентационной и воспитательной деятельности, создание системы ранней профориентации и осознанного выбора профессии.

10. Совершенствование единой информационной системы «Цифровая среда».

11. Проектирование мотивирующих образовательных сред как необходимого условия успешной социализации учащихся, расширение разнообразия внеучебных проектов и творческих инициатив, в том числе с применением дистанционных технологий и форм открытого образования.

12. Создание условий для активного вовлечения родителей в образовательную деятельность.

Проекты программы:

Проект «Современная школа»
    Проект «Учитель будущего»
    Проект «Успех каждого ребенка» Проект «Цифровая школа»
    Проект «Современный родитель»

• Публичные отчеты