Школьный спортивный клуб – общественная организация учителей, родителей и учащихся, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в школе.

ШСК "Сталкер" открыт на базе МБОУ "Балезинская средняя школа №5" 2 сентября 2019 года с целью проведения спортивно-массовой работы в образовательном учреждении во внеурочное время.

• выявление одаренных детей и привлечение их в различные виды спорта;
    • пропаганда здорового образа жизни и организация досуга обучающихся;
    • вовлечение детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в объединения дополнительного образования клуба и внеурочные мероприятия;
    • проведение спортивно-массовых мероприятий;
    • подготовка обучающихся к сдаче норм ВФСК ГТО и к участию в соревнованиях и спортивно-массовых мероприятиях.

Осенний турслёт.
    15 сентября 2023, 21:53

Школьный турслëт – одно из ярких воспоминаний школьного периода жизни.
    Гвардия.
    22 сентября 2023, 12:36

22-23 сентября на лыжной базе «Буринские горы» прошла Спартакиада по военно-прикладным видам спорта «Гвардия»
    Шахматный турнир.
    07 октября 2023, 20:59

Наша команда обучающихся под руководством тренеров Першиной Н.С., Вахрушева А.А. достойно, великолепно выступили на первенстве района среди школьников по шахматам. Где младшая группа - заняла 1 место, старшая -2 место.
    Шашечный турнир.
    18 ноября 2023, 20:49

На базе школы прошло районное первенство по шашкам "Школьная лига"
    Кэс-Баскет.
    27 января 2024, 20:59

27 января в с.Красногорье состоялся дивизионный этап ШБЛ «КЭС-Баскет» среди команд девушек. Команда девушек СОШ 5 (тренер Тимиров О.Ш.) заняла 1 место.
    Штурм.
    26 января 2024, 21:02

Команда "Штурм" заняла второе место среди 11 команд Глазовского, Балезинского, Ярского районов.
    КЭС-Баскет.
    26 января 2024, 21:17

5 января в с.Красногорье прошел дивизионный этап ШБЛ «КЭС-баскет», сезон 2023-2024 г. Балезинский район представляла команда юношей Балезинской СОШ - 5 (тренер Чирков А.А.). Одержав уверенные победы во всех играх команда по праву заняла 1 место.
    Золотой Дубль.
    25 февраля 2024, 21:07

Ученик нашей школы Тимофей Тебеньков завоевал 1 место в гонке на 5 км коньковым ходом, и повторил свой успех в классике!!!
    Семейные старты.
    02 марта 2024, 21:26

2 марта в нашей школе состоялись районные спортивные соревнования "Семейные старты", в рамках Республиканского проекта "Формула Успеха". В стартах приняли участие 12 команд учащихся 2-4 классов и их родителей.
    Уверенное 1 место.
    02 марта 2024, 21:29

2 марта состоялось первенство района по волейболу среди школьников в зачет спартакиады. Наша команда девушек в составе Ивановой Полины, Наговицыной Дианы, Ивановой Снежаны, Максимовой Полины(капитан команды), Васильевой Марины, Кузьминой Ульяны и Лекомцевой Аделины уверенно заняла 1 место.