• День Конституции РФ

Автор: Школа №5
    День Конституции РФ.
    Переплёт из тончайшей кожи красного цвета, накладной серебряный герб России и золотая надпись «Конституция Российской Федерации» — так выглядит «экземпляр номер один» основного закона страны.

✍? Конституция была одобрена по результатам всенародного голосования 12 декабря 1993 года. В 2023 году исполняется ровно 30 лет этому событию. Новый документ изменил структуру высших органов государственной власти, закрепил основные права и обязанности граждан, а также определил федеративное устройство России.

Перед нами стоит общая задача — беречь ценности, провозглашённые Конституцией Российской Федерации. Ведь от нашей общей ответственности зависит настоящее и будущее всей страны!

#School5BZ #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства18 #Минпросвещения #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #КонституцияМоейСтраныНД