• Движение первых

Районный этап турнира по ораторскому мастерству «Коммуникативные бои»
    Движение первых.
    Доказывать правоту, отстаивать свое мнение – качества нужные и полезные. Владеют ли современные старшеклассники этими навыками? В школьной программе такого предмета нет, но ребята умеют весомо аргументировать свое мнение. Это доказал районный этап турнира по ораторскому мастерству «Коммуникативные бои». Его организовали муниципальные координаторы ресурсного центра «Навигаторы детства» совместно с Балезинским отделением «Движение Первых».
    ?Турнир проходил в формате поединков. Команда из двух молодых людей получала тему и доказывала свое согласие или несогласие с ней. К примеру, соперники аргументировали мнение - нужно ли забирать у учеников мобильные телефоны на время уроков.
    ?Участниками коммуникативных боев стали ребята из Исаковской, Кожильской, Пибаньшурской школ, а также старшеклассники школ № 1, 3 и 5. В итоге на республиканский этап путевки получили ученики 8 класса школы № 5, девятиклассники Кожильской школы и команда 10 класса школы № 3. Искренне желаю нашим командам удачно выступить и доказать самим себе, что они лучшие!