• День государственности Удмуртии

Автор: Школа №5
    Школа № 5 провела последний учебный день первой четверти на 5 +
    День государственности Удмуртии.
    День неформальных уроков «Национальная карусель» посвятили Дню народного единства и Дню государственности Удмуртии.
    Творческие активности в форме мастер-классов, квизов и игр организовали и провели специалисты музея, библиотеки, Детской школы искусств и Центра развития культуры. Руководство школы охотно откликнулось на идею работников культуры.
    ?Многие ребята приняли участие в творческой «национальной карусели» по Пушкинской карте. Интерес был неподдельным: наравне с девушками плели подставки из бумажной лозы юноши. Ученики дружно постигали азы рисования, фотографии, состязались в музейном лото и знаниях о родной Удмуртии.
    ?Вечернее танцевально-музыкальное мероприятие в стиле «Этно» объединило всех старшеклассников. На каникулы ребята ушли в отличном настроении. Уверен, что этот тандем школы № 5 и культуры будет примером и для других учреждений образования!